Геологоразведчиков, д. 6А, каб. 405, 407
+7-922-480-9629

Живой звук из детских рук

Фестиваль авторской песни Зимний бардовский в Тюмени

Юбилейный фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени» пройдет в обновленном формате. И, как и прежде из года в год, наши ансамбли примут в нем активное участие.

С 15 по 17 февраля в областной столице пройдет юбилейный XV фестиваль «Зимний Бардовский в Тюмени» имени Н.Старченкова. Местом проведения вновь станет Дворец творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46). В этом году фестиваль будет представлен в обновленном формате и пройдет в два этапа.

На первом – городском этапе, который состоится 15 февраля, выступят представители Тюмени. Всем конкурсантам предстоит принять участие в работе творческих мастерских. Начало в 11.00. По итогам дня часть конкурсантов будет отобрана для участия в конкурсном концерте.

В этот же день в 19.00 состоится официальное открытие фестиваля на котором выступят приглашенные гости Павел Фахртдинов (Москва), Александр Родовский (Москва), Раиса Нур (Москва) и Роман Ланкин (Томск).

16 февраля в 10 утра работа фестиваля продолжится уже в рамках второго этапа – межрегионального. Участниками данного тура станут приезжие исполнители. Им также предстоит работа в творческих мастерских.

В 18.30 на сцену «Пионера» выйдут лучшие исполнители, отобранные по итогам двух этапов – городского и межрегионального.

Напомним, конкурс проходит по двум возрастным категориям: «до 18 лет» и «от 18 и старше». Конкурсанты выступят по номинациям «Исполнители песен (самостоятельный аккомпанемент; в сопровождении аккомпаниатора), «Авторы-исполнители (автор музыки и слов, автор музыки, автор слов), «Дуэты и ансамбли», «Поэзия (в конкурсе принимают участие авторы стихов, пишущие на русском языке), «Мастер» (для лауреатов всероссийских фестивалей авторской песни, профессиональных исполнителей), «Юность комсомольская моя» (песни, посвященные 100-летию Тюменского комсомола).

Прекрасным подарком для тюменцев от участников фестиваля станет концерт, посвященный творчеству Булата Окуджавы. Послушать песни из золотого фонда бардовской песни авторства Булата Шалвовича можно будет 16 февраля в 12.00 в большом зале «Пионера».

17 февраля в 14.00 – все участники фестиваля станут свидетелями виртуозного мастер-класса «Гитарная аранжировка и импровизация в песне» от Александра Родовского и Романа Ланкина. В 17.00 состоится гала-концерт и награждение лауреатов и дипломантов юбилейного фестиваля.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 12 февраля 2019 года по адресу: г. Тюмень, ул.50 лет Октября, 46 (Тюменский Городской многопрофильный Центр, оргкомитет «Зимнего Бардовского фестиваля в Тюмени» или по факсу 8(3452) 51-79-61. Электронный адрес для заявок: tgmc@bk.ru. Справки по телефону: 8(3452) 51-79-61.

Учредители: департамент культуры Тюменской области, департамент культуры и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Тюменский областной общественный фонд им. В.И.Муравленко.

Организаторы: МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Партнеры: Центр микрохирургии глаза «Визус-1», группа компаний «ТюмБИТ», ресторан-музей «Чум», ресторан «Потаскуй», гостиничный комплекс «Дом Пионеров», сеть магазинов «Музыкальный арсенал», магазин «Экспедиция», бизнес-отель «Евразия», дом рекламы «Клякса».

Информационный партнер фестиваля «Радио Шансон» в Тюмени» (101.0 FM).