Геологоразведчиков, д. 6А, каб. 405, 407
+7-922-480-9629

Живой звук из детских рук

Грушинский фестиваль

Ансамбли музыкальной студии «Интервал» стали победителями в 47-м Международном фестивале авторской песни им. Валерия Грушина. ВИА «Мегадетство» – лауреат с песней «Вратарь» (авт. ст. О. Дмитриев). Трио «Да-Мы» – дипломант с песней «Зеленая карета» (муз. А. Суханов, ст. О. Дриз).

Ежегодно фестиваль проходит в первые выходные июля, в Самарской области на берегу Волги и собирает до 100 тыс. зрителей и участников, но в этом году в связи с пандемией он был интерактивным.

Более 500 видео-заявок было просмотрено членами жюри, из которых 43 прошли в 3 отборочный тур.

Студия «Интервал» принимает участие в фестивале с 2001г. (кроме 2009, 13, 15, 17 и 18 г.) и 7 раз (включая этот год) становилась его лауреатом и 4 раза дипломантом.

Кроме участия в конкурсе воспитанники студии «Интервал» выступили в творческом проекте Александра Щербины «Рука в руке», где дети исполняют песни вместе с их авторами – мэтрами бардовского сообщества. В этом году ребята пели песню «Друзьям» с ее автором Дмитрием Обуховым.

Педагоги студии Наталья и Александр Кураповы приняли участие в концерте руководителей детских коллективов.

Несмотря на то, что фестиваль в этом году проходил в он-лайн формате, он вошел в историю, как яркое и, как всегда, масштабное культурное событие в нашей стране.

Все мероприятия и информацию 47-го грушинского фестиваля можно посмотреть на сайте https://grushinfestival.ru/

Предлагаем посмотреть наши видео записанные специально для Грушинского фестиваля.