Геологоразведчиков, д. 6А, каб. 405, 407
+7-922-480-9629

Живой звук из детских рук

Концерт “Наш Высоцкий”

В День рождения Владимира Высоцкого, 25 января ему исполнилось бы 83 года, мы с ребятами – участниками студии Интервал, провели небольшой он-лайн концерт “НАШ ВЫСОЦКИЙ”.

Участники концерта

В программе прозвучали, песни, которые давно в нашем репертуаре, и новые, некоторые даже с элементами театрализации, чтоб получше донести образ, заложенный в песню автором.

Смотрите!

p.s. Вспоминаю, как «бредил» его песенным творчеством в свои юные годы (7 – 8 класс (1983-85 г.), не понимая смысл спетых им некоторых фраз, или даже просто, не зная некоторых слов, все равно, подражая ему, как мог, пел его песни. Видимо не только стихи, «цепляла» невероятная энергетика в его исполнении. Записи его песен в наш дом приносил мой отец из зоны. Наверное, сделать это было не так просто, все-таки режимный объект. На сотый раз, прослушивая, какое-то непонятное мне место на своем магнитофоне «Иней 303» методом «тыка» «подбирал» на слух его бесхитростный аккомпанемент на своей убогой гитаре за 16 р. А потом играл и пел эти песни местной шпане, которая вечерами и ночами собиралась в нашем поселке Иковка на автобусной остановке. Собственно я и сам был шпана!

Почему же сейчас, в наши дни, в городской цивилизации, когда у всех есть крутые гитары, интернет, музыкальные педагоги, шикарные концертные площадки…, песни Высоцкого не пользуются таким вниманием у большинства молодежи? Это не круто, не современно? А может я ошибаюсь?

(Александр Курапов).