Геологоразведчиков, д. 6А, каб. 405, 407
+7-922-480-9629

Живой звук из детских рук

Ну вот мы и приехали домой из Столицы с очень и очень крутого фестиваля авторской песни Покровский собор! Еще раз благодарим организаторов за то, что из 676 видео-заявок все 3 наших ансамбля были приглашены в Москву в числе 50 “взрослых” участников и 12 детских. И спасибо вам, дорогие наши друзья, что радовались, болели и переживали за нас!


Фестиваль “Покровский собор” уникален по своей структуре конкурсного отбора и формирования числа победителей. В начале всё, как обычно: приглашенные (прошедшие видео-отбор участники) выступают на сцене (можно сравнить это со 2-м туром на Грушинке), где их так же оценивает компетентное жюри. Но потом, в 3-й тур, так называемую “главную битву” проходит только 8 участников, где всё начинает работать по спортивной системе PLAYOFF – участники соревнуются друг с другом в паре, и, в конечном счете, определяются победители: 1, 2 и 3 места. И все участники в последующих своих выступлениях поют новые, неисполненные в предыдущих турах, песни.


К сожалению, в восьмерку сильнейших мы не попали, оставили победные места для других, не менее достойных участников . Да, так иногда бывает, это не спорт, где прибежавший на долю секунды раньше спортсмен – неоспоримый победитель. Здесь и субъективное мнение жюри (к примеру, нам было предложено убрать одну из двух акустических гитар из песни или сократить состав участников ансамбля, чтоб это не сказывалось на времени и, соответственно, качестве отстройки перед выступлением)))) с чем мы, конечно же, не согласны) Ну, а если есть проблемы со звуком (а они были!), то вопросы не к нам, а к бригаде звукооператоров.
В общем, это жизнь, в этот раз нам немного не повезло. Вспоминается аналогичный случай лета 2001 года, когда на Ильменском фестивале с песней “Паруса Крузенштерна” мы, примерно так же “пролетели”, а через полмесяца на более крупном Грушинском фестивале с ней же стали лауреатами!!! 


И, все-таки, невзирая на отсутствие Победы в конкурсе и наличием проблем, сам фестиваль нам очень понравился. Талантливые конкурсанты, шикарные гости фестиваля, сам масштаб! НОВОГОДНЯЯ МОСКВА!
Об этом отдельно! Какая она красивая! Как мы гуляли накануне вечером! И на следующий день в перерывах между выступлениями! Встретились и со старыми друзьями и между собой вволю пообщались!
ПОЕЗДКА УДАЛАСЬ!


И еще! Всех с праздником! Сегодня Международный день бардовской песни! Почему именно 22 декабря? Просто этот день – самый короткий в году, и вряд ли можно найти лучший способ провести самый длинный зимний вечер, чем собраться с друзьями у костра, на кухнях, в концертных залах и спеть наши любимые песни.