Геологоразведчиков, д. 6А, каб. 405, 407
+7-922-480-9629

Живой звук из детских рук

Дорогие друзья! 26 марта у нас состоялся юбилейный концерт в Кургане!

Очень символично, что первый из серии юбилейных концертов прошёл именно на родной земле, где студия «Интервал» начала свой творческий путь!

Мы были очень рады встрече с участниками студии прошлых лет, живущими в Кургане и тем, кто, смог найти возможность приехать на юбилей из других городов. И, конечно, нашему доброму, искреннему и преданному зрителю.

Небольшая историческая справка. «В 2009 мы – руководители студии Александр и Наталья Кураповы – переехали в г. Тюмень и на базе «Дворца творчества и спорта «Пионер» воспитали новое поколение студии «Интервал». «Покоряя» своим коллективным творчеством Тюмень, мы до 2014 года старались сохранить связь с родным городом. 

На 20-летие коллектива, 28 мая в 2012 года, в ДК «Железнодорожник» провели не совсем удачный концерт. Таким это событие получилось по ряду причин, связанных с дачным и экзаменационным сезонами, из-за чего зрителей было не много. В последствии мы были вынуждены оставить попытки организовывать поездки, поскольку было запрещено возить детские коллективы «в темное время суток» на автотранспорте».

Сейчас многое изменилось, дети подросли, а желание посетить родной Курган с каждым годом преумножалось.

Было приятно осознавать, что любовь к творчеству студии «Интервал» у курганцев не угасла – тому подтверждением стало более 500 зрителей, пришедших к нам на концерт в Курганскую филармонию! Овации, цветы и подарки от поклонников, пение всего зала вместе с артистами на сцене – всё это укрепило в нас понимание, что больше так поступать нельзя – на долгие годы, оставлять свою Родину. 

Помимо приглашений на празднование Дня города, других мероприятий, фестивалей и проектов г. Кургана, мы ежегодно будем приезжать со своими сольными концертами. 

Жизнь продолжается! Вперед и с песней!