Геологоразведчиков, д. 6А, каб. 405, 407
+7-922-480-9629

Живой звук из детских рук

Грушинский фестиваль 2022

Немного о поездке и нашем участии во Всероссийском 49-м фестивале авторской песни им. Валерия Грушина.

Кто следил за событиями нашего участия в конкурсе, уже знает, что студия Интервал стала лауреатом в своей номинации – “Дуэты и ансамбли”.

За наш многолетний творческий путь на Грушинке это – восьмое лауреатство, и в этот раз его принёс старший ансамбль студии “Краски лета” с песней Анатолия Киреева “Не спи в такую ночь“.

Что же касается других творческих единиц нашей студии, то их участие тоже было весьма успешным.

Младший ансамбль “Мегадетство” решил заявиться в основной конкурс, так как в детском уже становился и лауреатом, и дипломантом. Но по просьбе руководителя “Детской поющей республики” Ирека Ахатовича Гатауллина, заявился и в детский тоже. И дошёл в обоих конкурсах до третьего тура с разными песнями: в Основном с песней Андрея Козловского и Виталия Калашникова “Гори, Гора”, а из детского вышел с песней “Вальс на плоскости”, Александра Розенбаума. Но по причине “дубля” в третьем туре жюри было принято решение оставить ребят только во взрослом конкурсе. Ну и, сами понимаете, “Краскам лета” и “Мегадетству” пришлось конкурировать друг с другом))). Конечно, оба ансамбля были хороши, но победу присудили старшему поколению))).

Ещё одна “творческая единица”, совсем “зелёные” ребята – ансамбль “Восход”, после прослушивания “в кустах” вышел во второй тур детского конкурса с песней Александра Вербицкого “Прощание со старым годом”. Для начала стать лауреатом детского конкурса – это очень даже неплохо.

По итогам интернет-конкурса с песней “Детство” Павла Пиковского в 3-й тур вышел участник студии Владимир Васильев.

Помимо конкурсных дел, как и всегда, у нас была активная концертная жизнь. Евгения Зинченко и Александра Чебукова поучаствовали в творческом проекте Александра Щербины “Рука в руке” где дети поют с уже именитыми бардами их авторские песни. Девочки исполнили с Мариной Дмитриевой её трогательную песню “Рукава”.
В общем было 8 концертов нашей студии на разных сценах Грушинской поляны.